La agenda deportiva de este sábado

SÁBADO 15 DE MAYO

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL
17:30    Estudiantes vs Independiente    DIRECTV GO /  FOX SPORTS PREMIUM
21:00    Colón vs Talleres    DIRECTV GO /  FOX SPORTS PREMIUM /  TNT SPORTS

PREMIER LEAGUE
08:30    Burnley vs Leeds United    ESPN
11:00    Southampton vs Fulham
16:00    Brighton vs West Ham

SERIE A
10:00    Genoa vs Atalanta
10:00    Spezia vs Torino
13:00    Juventus vs Inter    ESPN 2
15:45    Roma vs Lazio    ESPN 2

BUNDESLIGA
10:30    Bielefeld vs Hoffenheim
10:30    Augsburgo vs Werder Bremen
10:30    Bayer Leverkusen vs Union Berlín
10:30    Borussia Monchengladbach vs Stuttgart
10:30    Friburgo vs Bayern Múnich
10:30    Hertha Berlín vs Colonia
10:30    Schalke vs Eintracht Frankfurt

PRIMERA DIVISIÓN “A” (FÚTBOL FEMENINO)
11:00    Gimnasia LP vs Boca
11:00    Independiente vs Platense
11:00    San Lorenzo vs SAT
15:00    Huracán vs UAI Urquiza
15:00    River vs Estudiantes
15:30    Rosario Central vs Villa San Carlos

FA CUP
13:15    Chelsea vs Leicester    ESPN

PRIMERA NACIONAL
15:30    Barracas Central vs Instituto
15:30    Estudiantes Buenos Aires vs Quilmes
21:00    Mitre vs Agropecuario    TYC SPORTS

NBA
17:00    New York Knicks vs Hornets
17:00    Brooklyn Nets vs Chicago Bulls

PRIMERA “B”
14:00    Flandria vs JJ Urquiza    DIRECTV SPORTS / 1610
15:30    Cañuelas vs Sacachispas
15:30    Comunicaciones vs Defensores Unidos
15:30    Deportivo Merlo vs Argentino de Quilmes
15:30    San Miguel vs Los Andes    TYC SPORTS

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)
16:30    Los Ángeles Galaxy vs Austin FC
20:00    Atlanta United vs Montreal

BOXEO DE PRIMERA
23:00    Gabriel Corzo vs Martín Ruiz    TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT
23:00    Luis Nery vs Brandon Figueroa    ESPN 3

ATP MASTERS 1000 – ROMA
13:30    Semifinal    ESPN 3

FUTSAL: COPA LIBERTADORES
10:00    San Lorenzo vs Sportivo Bocca  DIRECTV SPORTS / 1610
12:00    Carlos Barbosa vs. Universitario    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
14:00    Delta Te Quiero vs Proyecto Latin    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
16:00    Peñarol vs Corinthians    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
18:00    Cerro Porteño vs Alianza Platanera    DIRECTV SPORTS 2 / 1612
20:00    Universidad de Chile vs Nacional    DIRECTV SPORTS 2 / 1612

LIGA NACIONAL – PLAYOFFS
11:00    Quimsa vs San Lorenzo    TYC SPORTS

CARBURANDO
14:00    Clasificación    TYC SPORTS

PRIMERA D
15:30    Argentino de Rosario vs Liniers
15:30    Centro Español vs Yupanqui

PRIMERA C
15:30    Deportivo Español vs Claypole
15:30    El Porvenir vs Laferrere
15:30    Excursionistas vs Alem
15:30    Sportivo Italiano vs Dock Sud

RALLYCROSS: CARX
16:00    Fecha 1: Concepción de Uruguay    DIRECTV SPORTS / 1610

TOP 14 DE FRANCIA
16:00    Clermont vs Toulon    ESPN 3

SUPERLIGA AMERICANA
18:00    Jaguares XV vs Peñarol Rugby    ESPN 3

MAJOR LEAGUE RUGBY
21:00    Houston Sabercats vs Toronto Arrows    DIRECTV SPORTS / 1610
23:00    LA Giltinis vs Utah Warriors    DIRECTV SPORTS / 1610

UFC 262
19:00    Preliminares    ESPN 2
23:00    Charles Oliveira vs Michael Chandler    ESPN 2

fuente: lt10

Relacionadas