La agenda de un sábado lleno de deporte

Futbol para todos - tv - horarios - futbol argentino - Foto: La Nación

Este sábado trae bajo el brazo una agenda deportiva repleta de eventos para disfrutar. Con el fútbol como protagonista, habrá actividades para todos los gustos.

Las miradas estarán puestas sobre Real Madrid y Barcelona, quienes desde las 16 se miden en el clásico español y protagonizarán un cruce clave por LaLiga.

16:15 Estudiantes vs Aldosivi TNT SPORTS

18:30 Defensa y Justicia vs Talleres ESPN

21:00 Racing vs Independiente FOX SPORTS PREMIUMTNT SPORTS

PREMIER LEAGUE

08:30 Manchester City vs Leeds United ESPN

11:00 Liverpool vs Aston Villa ESPN

13:30 Crystal Palace vs Chelsea ESPN 2

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Getafe vs Cádiz ESPN 2

11:15 Athletic Bilbao vs Alavés ESPN 2

13:30 Eibar vs Levante DIRECTV SPORTS / 1610

16:00 Real Madrid vs Barcelona ESPN

SERIE A

10:00 Spezia vs Crotone

13:00 Parma vs Milan ESPN 3

15:45 Udinese vs Torino

BUNDESLIGA

10:30 Bayern Múnich vs Union Berlín

10:30 Eintracht Frankfurt vs Wolfsburgo

10:30 Hertha Berlin vs Borussia Monchengladbach

10:30 Werder Bremen vs Leipzig

13:30 Stuttgart vs Borussia Dortmund

LIGUE 1 DE FRANCIA

12:00 Estrasburgo vs PSG DIRECTV SPORTS 2 / 1612

16:00 Montpellier vs Olympique de Marsella ESPN +

PRIMERA NACIONAL

14:10 Ferro vs Gimnasia Jujuy TYC SPORTS

15:30 Defensores de Belgrano vs Guillermo Brown

15:30 Villa Dálmine vs San Martín SJ

16:00 Deportivo Maipú vs Quilmes

18:00 Estudiantes Rio Cuarto vs Alvarado

18:10 Temperley vs Tigre TYC SPORTS

19:05 Belgrano vs Atlanta DIRECTV SPORTS / 1610

NBA

20:30 Cleveland vs Toronto Raptors

21:30 Brooklyn vs Lakers ESPN 3

22:00 Oklahoma Thunder vs Philadelphia 76ers NBA LEAGUE PASS

22:00 Utah Jazz vs Sacramento Kings NBA TV

23:00 Golden State Warriors vs Houston Rockets

23:00 Portland vs Detroit Pistons NBA LEAGUE PASS

SUPER RUGBY

07:00 Reds vs Brumbies ESPN 3

PRIMERA “B”

15:30 Acassuso vs Talleres (RE)

15:30 Argentino de Quilmes vs Deportivo Armenio

15:30 Cañuelas vs San Miguel

15:30 Colgiales vs Defensores Unidos

BOXEO DE PRIMERA

23:30 Abraham Buonarrigo vs Rolando Wenceslao TYC SPORTS

UFC

13:00 Preliminares FOX SPORTS

16:00 Vettori vs Holland FOX SPORTS

SÚPER TC 2000

16:00 Clasificación TYC SPORTS

ESPN KNOCKOUT

22:00 Jaron Ennis vs Sergey Lipinets ESPN 2

SEIS NACIONES

10:00 Italia vs Inglaterra ESPN 3

TC MOURAS LA PLATA

11:00 Entrenamiento DEPORTV

COPA EUROPA DE CLUBES

11:00 LA Rochelle vs Sale Sharks ESPN +

13:00 Exeter vs Leinster ESPN +

LIGA ACB

12:45 Acunsa GBC vs Betis DEPORTV

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

13:45 Heracles vs Willem II

15:00 AZ vs Sparta Rotterdam

15:00 Sittard vs Emmen

16:00 Zwolle vs Twente

LIGA DE LAS AMÉRICAS

14:00 San Lorenzo vs Sao Paulo DIRECTV SPORTS 2 / 1612

17:00 Flamengo vs Caballos DIRECTV SPORTS 2 / 1612

19:30 Quimsa v Minas Tenis DIRECTV SPORTS 2 / 1612

22:00 Real Estelí vs Sesi Franca DIRECTV SPORTS 2 / 1612

PRIMERA C

15:30 Atlas vs Ituzaingó

15:30 Deportivo Español vs Berazategui

15:30 Lamadrid vs Laferrere

15:30 Midland vs Argentino de Merlo

15:30 Real Pilar vs Claypole

15:30 Sportivo Italiano vs Central Córdoba

GOLF: MASTERS DE AUGUSTA

16:00 Tercera Ronda ESPN 2

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

17:00 Argentina vs India ESPN 3

fuente: lt10