La agenda de un sábado de intensa acción

SÁBADO 05 DE DICIEMBRE

COPA DIEGO ARMANDO MARADONA
17:10    Arsenal vs Racing  TNT SPORTS
17:10    Unión vs Atl. Tucumán    FOX SPORTS PREMIUM
19:20    Gimnasia (LP) vs Huracán    TNT SPORTS
19:20    Patronato vs Vélez    FOX SPORTS PREMIUM
21:30    River vs Godoy Cruz    FOX SPORTS PREMIUM

PREMIER LEAGUE
09:30    Burnley vs Everton
12:00    Manchester City vs Fulham    ESPN 2
14:30    West Ham vs Manchester United
17:00    Chelsea vs Leeds    ESPN 3

LIGA DE ESPAÑA
10:00    Levante vs Getafe    DIRECTV SPORTS / 1610
12:15    Sevilla vs Real Madrid    DIRECTV SPORTS / 1610
14:30    Atlético Madrid vs Valladolid    ESPN HD 1620
17:00    Cádiz vs Barcelona    ESPN 2

SERIE A
11:00    Spezia vs Lazio    FOX SPORTS
14:00    Juventus vs Torino    ESPN 2
16:45    Inter vs Bologna    ESPN

BUNDESLIGA
11:30    Arminia Bielefeld vs Mainz 05    ONEFOOTBALL
11:30    Eintracht Frankfurt vs Borussia Dortmund    ONEFOOTBALL
11:30    Friburgo vs Borussia Mönchengladbach    ONEFOOTBALL
11:30    Köln vs Wolfsburgo    ONEFOOTBALL
14:30    Bayern Munich vs Leipzig    ONEFOOTBALL

LIGUE 1 DE FRANCIA
13:00    Rennes vs Lens    DIRECTV SPORTS + / 1613
17:00    Montpellier vs PSG    FOX SPORTS

PRIMERA NACIONAL
17:10    All Boys vs Santamarina
17:10    Quilmes vs Gimnasia (J)
17:10    Estudiantes (BA) vs Estudiantes (RC)    TYC SPORTS
17:10    Gimnasia (M) vs Sarmiento
17:10    Villa Dálmine vs Dep. Riestra
17:10    Nueva Chicago vs Alvarado
19:00    Platense vs Dep. Morón    TYC SPORTS
19:00    Belgrano vs Independiente Rivadavia    DIRECTV SPORTS / 1610

LIGA NACIONAL
11:00    Quimsa vs Boca   TYC SPORTS

FÓRMULA 1
11:00    GP de Sakhir – Practicas    ESPN
14:00    GP de Sakhir – Clasificación    ESPN 3

SÚPER TC 2000
09:30    Final sexta fecha    TYC SPORTS
14:00    Sexta fecha    TYC SPORTS

BRASILEIRAO
17:00    Botafogo vs Flamengo
19:00    Bahia vs Ceará
19:00    Fluminense vs Athletico Paranaense
21:00    Coritiba vs Bragantino

UFC
21:00    Preliminares    ESPN
23:59    Jack Hermansson vs Marvin Vettori    ESPN

ESPN KNOCKOUT
23:00    Errol Spence Jr vs Danny Garcia    ESPN 2

AUTUMN NATIONS CUP
11:00    Irlanda vs Escocia    ESPN 3
13:30    Gales vs Italia    ESPN +

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
16:00    Ajax vs FC Twente    FOX SPORTS 2

LIGA DE PORTUGAL
17:30    Porto vs Tondela

fuente: diez en deportes

Relacionadas