La agenda de un sábado con deportes para todos los gustos

Este sábado presenta una variada gama de opciones para disfrutar. Continúa la 20ª fecha de la Superliga con cuatro partidos. Además estará el atractivo que producen las principales ligas europeas.

En el polideportivo, entra en etapa de definiciones el Argentina Open y se viene una nueva presentación de los Jaguares en el Super Rugby. Mirá cuáles son los televisados de la jornada.

SUPERLIGA ARGENTINA

17:35 Huracán – Aldosivi FOX SPORTS PREMIUM

19:40 Atlético Tucumán – Argentinos TNT SPORTS

19:45 Rosario Central – Gimnasia FOX SPORTS PREMIUM

21:50 Talleres – San Lorenzo TNT SPORTS

 

PREMIER LEAGUE

09:15 Southampton vs Burnley ESPN 2

14:15 Norwich City vs Liverpool ESPN

 

BUNDESLIGA

11:30 RB Leipzig vs Werder Bremen FOX SPORTS 2

11:30 Union Berlin vs Bayer Leverkusen FOX SPORTS

14:30 Fortuna Dusseldorf vs Borussia M’Gladbach FOX SPORTS 2

 

LIGA DE ESPAÑA

09:00 Mallorca vs Alavés DIRECTV SPORTSDIRECTV SPORTS / 1610

11:55 Barcelona – Getafe ESPN 2

14:30 Villarreal – Levante

17:00 Granada – Valladolid

 

LIGUE 1 DE FRANCIA

13:30 Amiens vs PSG DIRECTV SPORTS DIRECTV SPORTS / 1610

16:00 Bordeaux vs Dijon

16:00 Nantes vs Metz

16:00 Nimes vs Angers

16:00 Toulouse vs Niza

 

SERIE A

11:00 Lecce – SPAL

14:00 Bologna – Genoa

16:30 Atalanta vs Roma ESPN

 

PRIMERA NACIONAL

17:00 Riestra – Santamarina

17:00 Chacarita – Gimnasia (J)

17:00 Brown (A) – All Boys

17:30 Estudiantes (BA) – San Martín (SJ)

18:30 Def. Belgrano – Quilmes TYC SPORTS

20:00 Ferro – Ind. Rivadavia

20:30 Tigre – Atl. Rafaela TYC SPORTS

21:00 Alvarado – Barracas Central

21:30 Mitre (SE) – Atlanta

 

SUPER RUGBY

10:00 Lions – Stormers ESPN

20:00 Jaguares – Reds ESPN

 

BOXEO DE PRIMERA

22:30 E. Pucheta – A. Silva TYC SPORTS

 

LIGA NACIONAL

11:00 Boca – Obras TYC SPORTS

 

UFC

19:00 Preliminares FOX SPORTS 2

22:00 Anderson vs Blachowicz FOX SPORTS 2

 

ATP 500 – ROTTERDAM

11:00 Semifinales ESPN

 

PREMIERSHIP RUGBY (INGLATERRA)

11:55 Leicester Tigers vs Wasps ESPN 3

 

ARGENTINA OPEN

14:00 Semifinales TYC SPORTS

 

CICLISMO: TOUR COLOMBIA

14:30 Etapa 5 ESPN 3

 

GOLF: GENESIS OPEN

14:30 Tercera Ronda ESPN 3

 

LIGA DE PORTUGAL

14:45 Benfica vs Braga ESPN +

 

HOCKEY MASCULINO: FIH PRO LEAGUE

18:00 Argentina vs Holanda ESPN +

 

HOCKEY FEMENINO: FIH PRO LEAGUE

20:30 Argentina vs Holanda ESPN +

fuente: lt10

Relacionadas
Comentarios
Cargando...