La agenda de un sábado de mucha acción

Mañana por la mañana se correrá el Gran Premio de Francia de la Fórmula 1. Como antesala, hoy se corre el último ensayo libre y la clasificación para conocer el orden de salida.

Desde las 10, los pilotos irán en busca de la pole. El evento podrá verse por las pantallas de ESPN y DirecTV GO.

Además, desde las 9 se corre la clasificación del Moto GP, que también tendrá mañana su carrera, pero en tierras alemanas.

AGENDA COMPLETA

SÁBADO 19 DE JUNIO

NBA – PLAYOFFS

21:30 Brooklyn Nets vs Milwaukee

MLS (MAJOR LEAGUE SOCCER)

20:30 Toronto FC vs Orlando City

20:30 New York City vs New England Revolution

21:30 DC United vs Inter Miami DIRECTV GO ESPN Extra

21:30 FC Dallas vs Minnesota United

22:00 Los Angeles Galaxy vs Seattle Sounders

23:55 Los Angeles FC vs Houston Dynamo

BOXEO DE PRIMERA

22:00 Juan Javier Carrasco vs Daniel Alejandro Combi TYC SPORTS

UFC

20:00 The Korean Zombie vs Dan Ige DIRECTV GO ESPN

BRASILEIRAO

21:00 Flamengo vs Bragantino

ESPN KNOCKOUT

22:00 Lopez vs Kambosos Jr. ESPN 2

ATP 500 – QUEEN’S

07:00 Semifinales DIRECTV GO ESPN 2

MOTO GP – ALEMANIA

09:00 Clasificación DIRECTV GO ESPN

PREMIERSHIP INGLESA

09:25 Bristol Rugby vs Harlequins DIRECTV GO ESPN 3

12:25 Chiefs vs Sharks DIRECTV GO ESPN 3

F1 | GP FRANCIA

07:00 Prácticas 3 DIRECTV GO ESPN

10:00 Clasificación DIRECTV GO ESPN

EUROCOPA

10:00 Hungría vs Francia DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610

13:00 Portugal vs Alemania DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610 TNT SPORTS

16:00 España vs Polonia DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1610 TNT SPORTS

GOLF – US OPEN

14:00 Tercera Ronda DIRECTV GO ESPN 2

MAJOR LEAGUE RUGBY

15:30 New York vs Utah Warriors DIRECTV GO DIRECTV SPORTS + / 1613

17:30 Toronto Arrows vs NOLA Gold DIRECTV GO DIRECTV SPORTS + / 1613

21:00 Rugby ATL vs Houston SaberCats

23:00 San Diego Legion vs LA Gilitins

TOP 14 DE FRANCIA

15:45 Stade Toulousain vs Bordeaux Begles DIRECTV GO ESPN 3

ESPORTS: APERTURA LAS

18:00 La Liga Pro DIRECTV GO DIRECTV SPORTS / 1619

FIBA AMERICUP FEMENINA

19:00 Tercer Puesto DIRECTV GO DIRECTV SPORTS 2 / 1612

22:00 Final DIRECTV GO DIRECTV SPORTS 2 / 1612

TÍTULO MUNDIAL MEDIANO CMB

22:00J ermall Charlo vs Juan Macias Montiel DIRECTV GO ESPN 3

TÍTULO MUNDIAL SUPERPLUMA (WBO)

23:30 Micaela Mayer vs Érica Farías SPACE

Fuente: lt10

Relacionadas